Subasta 913T, Lote # 2
Kwan Yin.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana, acabado brillante.
Con esmalte dorado.
Se representa con una paloma en la cabeza, representando la fecundidad. Porta en sus manos una canasta de la que salen flores.
Presenta ligeros faltantes.
Dimensiones: 77.5 cm.
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |